Здравствуйте а скажите пожалуйста если первому ребёнку 14 лет а второй только родился какой положен мат капитал

, Лариса, г. Казань
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! За рождение второго ребенка Вы получите материнский капитал в размере 616 617 рублей.
Согласно пп.3 п.1 ст. 6 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:
616 617 рублей в случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) до 1 января 2020 года.