Вопрос следующий, в чьи обязанности входит ведение социальных сетей в образовательной организации.Директор

Здравствуйте я работаю методистом в физкультурно-оздоровительном компоексе. Вопрос следующий, в чьи обязанности входит ведение социальных сетей в образовательной организации.Директор сменился апилирует тем, что я должна вести их на добровольной основе, так как в моих должностных обязанностях прописано-Популяризации здорового образа жизни. При бывшем директоре была доплата ща данную работу. При моем отказе лишили всех надбавок. Чем я могу ему возразить?

, Дарья, г. Нижний Новгород
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья!

Из Вашего вопроса не понятно, является ли Ваш работодатель государственным или муниципальным учреждением. Если да, то в соответствии со ст. 144 Трудового кодекса РФ система оплаты труда в таких учреждениях устанавливается коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами. Так же в принципе, как и у других работодателей. Обычно там прописывают, что стимулирующие надбавки выплачиваются по решению руководителя или ещё при каких-нибудь условиях. Рекомендую Вам ознакомится с документами, регламентирующими порядок начисления и выплаты надбавок, и если есть какие нибудь варианты, Вы их там найдете.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!