Здравствуйте, подскажите, сколько дней оплачиваемого отпуска мне положено перед уходом в декрет, если я

Здравствуйте, подскажите, сколько дней оплачиваемого отпуска мне положено перед уходом в декрет, если я ухожу в декрет 9 февраля.Работаю педагогом д/о, продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска 42 дня . Предыдущий отпуск длился с 06.07. 2020 по 16.08 .2020 включительно. Работаю в организации с 27.09.2019. Спасибо заранее.

, Зоя, г. Курск
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Зоя!

В соответствии со ст. 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Итак, стаж работы у работодателя не важен, основываясь на ст. 260 трудового кодекса Вы можете пойти в основной оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам на 42 дня.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!