Мне 17 лет, я хочу отчислиться из военного вуза, возможно ли перевестись в гражданский вуз во второй семестр?

Мне 17 лет,я хочу отчислиться из военного вуза, возможно ли перевестись в гражданский вуз во второй семестр?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как военный юрист поясню , что перевод возможен только если вас примут в новый ВУЗ , а вот у них такой обязанности нет, так что скорей всего они вас готовы будут взять с нового года, а вот в этот период вас могут призвать в армию по призыву, так как вы уже пользовались своим правом на поступление. Хотя формально если вам нет 18 можно на это указать в военкомате при призыве и тогда дадут отсрочку н поступление в вуз