Шантаж в соц сетях

баловался в чат рулетке . показал ей свой половой орган . она заскринила. и говорит снимай порно видео ,а я удалю потом оба . если не снимешь то разошлю всем родственникам и друзьям.Что делать? Помогите.

Уточнение от клиента
мне дано 3 дня.
, Андрей, г. Кинешма
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Андрей!

Никто не вправе  заставить Вас совершать действия, которые Вы не хотите.  Откажите. Уважайте в 1-ю очередь себя. Скорее всего угрозы распространить фото не имеют под собой никаких оснований.

Надеюсь мой ответ поможет Вам разобраться в ситуации. Если вам необходима дополнительная консультация, более подробные пояснения по вопросу, помощь в подготовке письменных документов, пишите  мне в чат для получения персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о шантаже.

УК РФ Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Если же она воспользуется компроматом, попросите своих друзей или близких пожаловаться на эту видеозапись или фото. Также можно будет написать письмо в службу поддержки сайта, чтобы администрация заблокировала файл.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.

Андрей
Клиент, г. Кинешма
у неё они на компьютере. а не просто в соц сетях

Я имела ввиду, если она опубликует их