Живу в пустой квартире, работаю ручницей в швейной организации оклад 7 500 т.к работаю на пол ставки

Здравствуйте, меня зовут Любовь, у меня такая ситуация,, В 17 лет меня родители выгнали из дома, с 10 до 17 лет, были рукоприкладства, из-за которых я ходила в синяках. Так вот я ушла, а они мне через 2 дня начали написывать, собираешься ли ты учиться и т.д. А я на тот момент училась на ювелира, ездить я нужно было в другой город, деньги они мне перестали давать, говорили иди сама заработай, упрекали едой и жильём. Т. К они меня выгнали у меня не было денег, жила я у подруги, не было возможности ездить учиться. В итоге когда я сказала живите без меня, вам без меня будет лучше...

Они обкидали меня оскорбления и и сказали (паспорт, вещи и деньги проси у добрых людей). Я выжила, справилась, у строилась на работу, потом на другую работу. Сейчас мне 18 я снимаю квартиру, устроилась официально на работу, но мне одной тяжело. Скажите пожалуйста есть ли у меня какие-либо преимущества, могу ли я на какую нибудь помощь от государства рассчитывать? Живу в пустой квартире, работаю ручницей в швейной организации оклад 7 500 т.к работаю на пол ставки, зарабатываю 18 - 19, получаю 17-18, т.к налог 13 % от зарплаты, пытаюсь купить в квартиру мебель на авто, но средств котегорически не хватает, работаю график 5/2 а иногда и 6/1 очень устаю, а ничего фактически не получаю, что делать подскажите, пожалуйста, у меня и нервы на исходе, кулаки в кровь избиваю чтобы успокоиться.

, Любовь, г. Москва
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! У нас почти все льготы прямо или косвенно предоставляются семьям, детям, лицам с ограниченным возможностям и т.д. Поэтому что то реальное и действительно полезное сложно посоветовать. Можно попробовать:

1. Подтвердить статус малоимущей семьи (это может сделать даже одиноко проживающий человек через органы социальной защиты).

2. Встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий (если у вас нет жилья в собственности или найме, и подтвержден статус малоимущей семьи).

3. Попробовать получить адресную материальную помощь по месту жительства.

Напишите мне в личку ваш город. Я попробую найти нормативный акт об адресной социальной помощи.

Любовь
Клиент, г. Москва
Посёлок Семибратово Ярославская область

Хорошо, я посмотрю сегодня в течение дня.