Сертификат на покупку недвижимости для детей сирот

Здравствуйте. В нашей области(Иркутская область) в этом году решили выдавать жилищные сертификаты на жилье для детей сирот. Я стою в очереди три года. Сейчас мне 23,у меня есть ребёнок,я трудоустроена. На момент того,как я вставала в очередь,у меня было собственное жилье, я являлась членом семьи нанимателя ,но квартира не прошла по квадратным метрам,их оказалось меньше учётной нормы на человека. Сейчас же,я хотела подать заявление на выдачу сертификата, но мне отказали,сославшись на то,что когда я ранее вставала в очередь,у меня было собственное жилье. Правы ли органы опеки? Если да,то как вообще это можно понять,в очереди на жилье я стою,а на выдачу сертификата встать не могу. С учётом того,что проживать в квартире,в которой я прописана,просто невозможно,наниматель,моя сестра,ведёт аморальный образ жизни,в квартире притон. Какой выход есть из этой ситуации?

, Ольга, г. Иркутск
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ольга!.. Рекомендую срочно написать письменную жалобу  на отказ в выдаче сертификата. В ней просить  предоставить сертификат на жилью либо обосновать  отказ со ссылками на законы.

Если они вас обманывают, то им некуда  будет деться. У вас на руках будет их отписка.

Также рекомендую записаться на прием к главе вашего региона  на личный прием.
Если вам необходима дополнительная консультация, более подробные пояснения по вопросу, помощь в подготовке письменных документов, пишите  мне в чат.
По правилам сайта, услуги в чате платные, предоплата