Прожит минимум на человека и ребенок несовершеннолетний берётся во внимание?

Просрочка банк.заблок зарплат карту, офиц.трудоустр.Сняли с карты и будут удерживать 50проц зп карты.прожит минимум на человека и ребенок несовершеннолетний берётся во внимание?

, Оксана, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По практике снимают по 50% с зарплаты. Чтобы уменьшить размер надо писать приставу заявление и просить снизить.

Марина Назаркина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вам необходимо взять справку с места работы о том что вы получаете з/п на карту и предоставить в ФССП если это з/п карта.

Если есть дополнительные вопросы обращайтесь.

С уважением, юрист Марина