Нать ли возможность его узаконить?

Бабушка является наследником дома. Уже около 10 лет наверное она не вступила в наследство. Дом получается ни на ком не числится и не оформлен. Нать ли возможность его узаконить ?

, Андрей Филатенков, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Андрей!

 Уже около 10 лет наверное она не вступила в наследство

Если она фактически на момент смерти наследодаделя проживала в доме, то она считается принявшей наследство фактически в соответствии с п. 2 ст. 1153 Гражданского кодекса РФ.

Андрей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!