Установлен не по СНиПу полотенцесушитель

Установлен не по СНиПу полотенцесушитель, не параллельно стене, с одной стороны до стены 3см с другой 6см, На какую статью сослаться, чтобы установили по СНиПу . Можно ли по договору о содержании и ремонту за ежемесячные оплаты услуг ЖКХ. ЖКХ отвеило что все ровно.

  • ог-975о кривой полотенцесушитель
    .pdf
, Андрей, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Система циркуляции горячей воды регулируется СНиП 2.04.01-85*

5.6.* В зданиях и помещениях
лечебно-профилактических учреждений, дошкольных
и жилых зданиях в ванных комнатах и душевых
следует предусматривать установку
полотенцесушителей, присоединяемых к системам
горячего водоснабжения, как правило, по схеме,
обеспечивающей постоянное обогревание их
горячей водой.

 2. На полотенцесушителях следует предусматривать запорную арматуру для их отключения в летний период.http://www.stelmarket.ru/teh_i...

СНиПы носят, как правило, рекомендательный характер. Возможно, проверка со стороны ЖКХ установила, что «непараллельное соединение» никак не влияет на циркуляцию воды в доме.

Вы можете посмотреть по ссылке, сослаться на данные СНиП, но в них нет указания, на каком расстоянии должны размещаться полотенцесушители.