Нужно ли согласие родителей на изменение адреса домашнего ареста совершеннолетнего?

Моя дочь находится на домашнем аресте, она скоро распишется с парнем который тоже находится на домашнем аресте. После росписи ей можно будет находиться на домашнем аресте с мужем. Нужно ли согласие матери на изменение места её ареста, чтобы на время её домашнего ареста она могла проживать по месту его домашнего ареста, т.е. в доме его родителей? Они оба совершеннолетние. Его родители хотят взять её к себе.

, Екатерина, г. Иваново
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

В соответствии со статьей 20 ГК РФ «Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.»

Если Ваш ребенок перешагнул порог 14 лет, то Вашего согласия не требуется.