У меня отпуск с 9 ноября по 22 ноября больничный лист с 11 ноября по 25 ноября

Здравствуйте! У меня отпуск с 9 ноября по 22 ноября больничный лист с 11 ноября по 25 ноября. Когда выходить на работу? Спасибо!

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

В силу ст. 124 Трудового кодекса РФ:

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;…

Вам необходимо согласовать с работодателем, будет ли продление или перенос отпуска на другой срок.

Если работодатель согласовал продление, то учитывая, что на больничном Вы были 15 календарных дней, то отпуск должен быть продлен на то же количество календарных дней, то есть до 10 декабря включительно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».