Могу ли вернуть деньги с налоговой за полгода 2017 и за год 2018, за 2019 начислено, но не заплатила, как отменить?

Добрый день! Машина была продана 14.06.2017. По сей день платила транспортный налог за неё, не доглядела. Сняла с учёта 03.12.2020. Могу ли вернуть деньги с налоговой за полгода 2017 и за год 2018 , за 2019 начислено, но не заплатила, как отменить ?

, Елена, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
за 2019 начислено, но не заплатила, как отменить?

Елена

Елена, добрый день! Согласно ст. 357 Налогового кодекса РФ плательщиками транспортного налога являются лица, на которых ТС в установленном порядке зарегистрировано. Соответственно если с регистрационного учета Вы сняли авто только в декабре 2020 года налоговая правомерно начисляла налог за этот период. Тут если только пробовать взыскать уплаченный транспортный налог с фактического владельца авто как неосновательное обогащение