Мой муж должен был пойти в отпуск через 12 отработанных месяцев в сентябре так совпал график но в августе он

мой муж должен был пойти в отпуск через 12 отработанных месяцев в сентябре так совпал график но в августе он перенёс инсульт и до сих пор на больничном и в этом году не выйдет на работу бухгалтерия волнуется что его ждет в его случае

, Галина, г. Чита
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина!

Согласно ст. 123 Трудового кодекса РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.
Соответственно, работодатель должен запланировать отпуск Вашего мужа в графике отпусков на следующий год и всё.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!