Могу ли я перевестись в другой колледж( на юриста)в этом же городе на бюджет?

Здравствуйте, я учусь на первом курсе в медицинском колледже(бюджет).Мне 16 лет. Могу ли я перевестись в другой колледж( на юриста)в этом же городе на бюджет?

, Аня, г. Нижний Тагил
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На бюджет можете, поскольку СПО Вы получаете впервые (нет диплома СПО).

Поскольку Вы еще несовершеннолетняя, то Ваши родители досрочно прекращают образовательные отношения с медицинским колледжем для того, чтобы Вы перешли в юридический колледж с целью получения среднего профессионального образования.

Для перевода важно:

наличие свободных мест в юридическом колледже,

в медицинском колледже Вы сдали первую сессию.

Вы можете выбрать колледж в другом городе.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 61).

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).

С уважением,