Севастополь как изменится размер моей пенсии?

Здравствуйте! Я пенсионер МВД, выслуга составляет 29 лет в льготном исчислении, 17 лет календарных. Проживаю в районе, приравненном к районам Крайнего Севера. С 2013 года после выхода на пенсию продолжаю работать на гражданской службе в том же районе. Вопрос: при переезде в г.Севастополь как изменится размер моей пенсии? Положена ли мне компенсация переезда с Севера на Юг (контейнер, билеты и т.п.)

, Галина, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если в районе, приравненном к РКС, вы прослужили менее 20 календарных лет, при переезде северные коэффициенты не будут применяться (см.Закон РФ от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел...»)

Статья 48. Применение коэффициентов к размерам пенсий

За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.