Скажите могу ли я отменить судебный приказ от июня 2017 года по которому начато исполнительное производство в ноябре этого года

Здравствуйте. Скажите могу ли я отменить судебный приказ от июня 2017 года по которому начато исполнительное производство в ноябре этого года . Приказ о взыскании задолжности по жкх. никаких уведомлений и самомго приказа я не видел и узнал только когда были списаны средства со счетов

, Роман, г. Хабаровск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Судебный приказ можно отменить путем подачи возражения в течение 10 дней с момента вручения. Вам необходимо получить судебный приказ и написать возражение. В случае если мировой суд отменит судебный приказ, то вынесет определение об отмене судебного приказа, это определение следует предъявить приставу для прекращения исполнительного производства.

Ввиду того, что срок прошел большой в возражении или отдельным документом необходимо ходатайствовать о восстановлении срока для подачи возражения, так как не получали приказ и узнали о нем только от пристава. Но  не во всяком случае такой срок судом восстанавливается.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.