Если я закажу справку о судимости, что в ней будет написано?

Меня судили вх 2012 году, мне суд мировой приговорил 60 часов работ. Когда моя судимость погаснет? Если я закажу справку о судимости,что в ней будет написано?.

, екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ваша судимость погашена через 1 года после отбытия наказания.

В справке будет указано, что вы привлекались к  уголовной ответственности.

Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Екатерина, добрый день. В соответствии с ч.3 ст.86 УК РФ

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Однако, даже погашенная судимость отражается в справке о несудимости. Указывается также и условный срок.