Перед продажей нам они сделали межевание и подали документы на регистрацию, документы вернули назад, на дороботку, сказали что сейчас можно замежевать по закону только 15 соток, остальное нет

Доброго дня. покупаем дом в Пензенской области в селе . собственник получил дом и земельный участок 34 сотки в наследство от отца. перед продажей нам они сделали межевание и подали документы на регистрацию, документы вернули назад , на дороботку , сказали что сейчас можно замежевать по закону только 15 соток , остальное нет. всё это со слов продавца, в итоге получилось замежовано только 14 соток , как быть с остальным участком ? там вспаханный огород. в свидетельстве о наследстве прописано 34 сотки !!!

, Сергей, г. Пенза
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

… собственник получил дом и земельный участок 34 сотки… сделали межевание и подали документы на регистрацию, документы вернули назад, на дороботку, сказали что сейчас можно замежевать по закону только 15 соток, в итоге получилось замежовано только 14 соток… свидетельстве о наследстве
прописано 34 сотки!!!

Какая площадь была в государственном реестре недвижимости у земельного участка до проведения межевания?