Здравствуйте, имея высшее экономическое образование можно ли пройти переобучение на психолога?

Здравствуйте, имея высшее экономическое образование можно ли пройти переобучение на психолога? В вузе?

, Ростислав, ж/д_ст. Рикасиха
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день!

Если у Вас будут документы о переподготовке, то Вы вправе работать в качестве психолога.

В настоящее время документы о медицинском образовании необходимы только для работы психотерапевтом, а не психологом.

Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ростислав!

Ориентироваться на до либо на ЕКС, либо на Профстандарты (последние сейчас добровольны для исполнения работодателями).

По ЕКС:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Педагогика и психология» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Педагогика и психология» без предъявления требований к стажу работы.

По Профстандартам "Психолог в социальной сфере" и «ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ (ПСИХОЛОГ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ)» требуется высшее образование по профилю.

Я рекомендую Вам уточнить требования в том месте, где Вы планируете работать.