Когда приехала домой, вытащила из коробке на бочке обнаружила царапину

Купила увлажнитель воздуха,,, в магазине его не открыли и предложили сразу пройти на кассу. когда приехала домой, вытащила из коробке на бочке обнаружила царапину....налила воду и она сразу вытекла! не хотят возвращать деньги!!!

, ирина, г. Псков
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Ирина, вам необходимо для начала составить досудебную претензию магазину с требованием вернуть денежные средства или заменить некачественный товар. В претензии укажите, что если ваши требования не удовлетворят в досудебном порядке, то вы обратитесь в суд с требованием не только вернуть денежные средства за некачественный товар, но и с требованием о взыскании с продавца штрафа по Закону О защите прав потребителей, компенсации морального вреда и неустойки, а также с отнесением всех судебных расходов на счет магазина.