Водительские права

Здравствуйте, лишили прав за нетрезвое состояние в 2017 году пока ждал суда ездил, лишили за обгон по сплошной, сдал права в марте 2018, осенью того же года попался снова в нетрезвом состоянии, лишили за оставление места дтп, и повторное управление в нетрезвом виде по ст. 264.1 ук рф. Вопрос такой, в феврале 2021 года заканчивается срок по уголовной статье и можно по всей логике вещей идти в гаи за правами, но меня мучает вопрос, все сроки выше перечисленным нарушениям суммируются или же они идут параллельно друг другу?

, Владислав, г. Астрахань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Уголовное наказания в виде лишения права управления ТС  не суммируется с административными наказаниями. Это не предусмотрено нормами УК РФ и УИК РФ, то есть его срок течёт независимо от других видов наказания.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.