Может ли оно как то использоваться для получения военного билета?

В 2019 году был уволен из МВД на основании ВВК , получил заключение и категорию Д - не годен к службе в органах внутренних дел. Будет ли действовать данное заключение в военкомате ? Может ли оно как то использоваться для получения военного билета ?

  • IMG_20201201_201727__01
    .jpg
, Данила, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Не очень понятно, а где в настоящее время ваш военный билет. Во время службы он должен храниться в личном деле и по увольнении-должен быть выдан вам на руки.

Если говорить о «годности» данной справки в военкомате, то для определения степени годности к военной службе необходимо пройти ВВК в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».