Что означает в приложенных данных даты 11

Собираюсь учавствовать в торгах Росимущества по этой квартире.

1.Какие мои риски?

2.Смогу ли я выписать из квартиры прежних хозяев и детей, если вдруг такие есть?

3.Что означает в приложенных данных

даты 11.11.18 и 23.01.19,когда быда регистрация?

Собственники

Сейчас у квартиры 1 собственник

Порывалов Василий Олегович

Период владения:c 11.12.2018 по настоящее время

Основание права собственности:Договор залога (ипотеки) от 23.01.2019Постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества от 21.01.2020

С 2013 года у квартиры былo 5 собственников

Собственник:

Порывалов Василий Олегович

Период владения:11.12.2018 — настоящее время

Основание перехода права собственности:

Собственник:

Сударкин Сергей Васильевич — 1/3

Сударкина Инга Викторовна — 1/3

Сударкин Роман Сергеевич — 1/3

Период владения:28.03.2013 — 11.12.2018

Основание перехода права собственности:

Договор мены квартир,

заключён 06.12.2018

Собственник:

город Нижний Новгород

Период владения:28.03.2013 — 28.03.2013

Основание перехода права собственности:нет данных

  • IMG-20201130-WA0000
    .jpg
, Наталия, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
3.Что означает в приложенных данных

Наталия

Наталия!

Из нижеприведенных данных следует, что на сегодняшний день в квартире 3 собственника (Сударкины в равных долях), квартира находится в запрете на совершение регдействий с квартирой и в обременении (ипотека) у банка одновременно.

2.Смогу ли я выписать из квартиры прежних хозяев и детей, если вдруг такие есть?

Наталия

Снять с регистрационного учета прежних хозяев вы сможете согласно ст. 292 ГК РФ, ст. 31, 35 ЖК РФ

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Так же в вашу пользу говорит, то, что квартира приобретена будет вами с торгов + решение суда об обращении взыскания на заложенное имущество в пользу Совкомбанка.

1.Какие мои риски?

Наталия

В данной ситуации никаких особых рисков я не вижу, если решение вступило в законную силу.

Есть такой момент, когда собственники квартиры, чтобы потянуть время, могут подать иск об оспаривании торгов в течение одного года с момента их проведения

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»

70. С иском в суд о признании публичных торгов недействительными может обратиться любое заинтересованное лицо (пункт 1 статьи 449часть 1 статьи 449.1 ГК РФ). В частности, такими лицами могут быть: участники торгов; лица, не имевшие возможности участвовать в публичных торгах из-за допущенных, по их мнению, нарушений правил их проведения; стороны исполнительного производства; судебный пристав-исполнитель; иные лица, обосновавшие свой интерес в оспаривании публичных торгов.
71. Публичные торги могут быть признаны судом недействительными по иску заинтересованного лица в течение одного года со дня их проведения, если будет установлено, что они проведены с нарушением правил, предусмотренных законом (пункт 1 статьи 449пункт 1 статьи 449.1 ГК РФ, статья 93 Закона об исполнительном производстве).
Наталия
Клиент, г. Нижний Новгород
Откройте приложенный файл, сейчас собственник Порывалов.В.О.
Вот я и не пойму у него прописаны две даты приобретения 11.12.18 и 23.01.19 почему две и что они означают

У предыдущих собственников Сударкиных 06.12.18 договор мены. С КЕМ не пойму?

Квартира в ипотеке или договор мены?

Наталия,  в приложенном файле нет Сударкиных вообще