Можно ли выезжать за пределы РФ после сдачи документов на РВП?

Здравствуйте. Можно ли выехать на длительный срок за пределы РФ после сдачи документов на ВНЖ (по упрощенной форме без получения РВП)?

, Наталья, г. Калининград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталья! Федеральный закон «о правовом положении иностранных граждан в РФ» никак не ограничивает иностранного гражданина в праве выезда на любой срок.После возвращение в РФ, следует снова встать на миграционный учет, так как при выезде ИГ автоматически снимается с учета по месту пребывания

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.