Чтоб убрали этот долг и неготивный отзыв с БКИ

Здравствуйте у меня такая проблема:банк не хочет убирать сведения с БКИ,у меня было два суда об отмене взыскания задолженности, долг был продан уже после решения суда, коллекторам. Банк ссылается на то чтоб предоставили талон с полиции,я в полицию неподавала,куда мне обратится с решением данной ситуации? Чтоб убрали этот долг и неготивный отзыв с БКИ!

, Татьяна, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вы можете обратится в суд с иском к банку и БКИ. Если нужно составить иск, представительство   в суде, Вы можете написать мне в чат.

Согласно ч. 5 ст. 8 данного Закона бюро кредитных историй обновляет кредитную историю в оспариваемой части или аннулирует кредитную историю, если по заявлению субъекта кредитной истории на основании информации, полученной от источника формирования кредитной истории в соответствии с частью 4.1 настоящей статьи, было принято решение о полном оспаривании информации, содержащейся в его кредитной истории, в случае подтверждения указанного заявления, или оставляет кредитную историю без изменения. О результатах рассмотрения указанного заявления бюро кредитных историй обязано в письменной форме сообщить субъекту кредитной истории по истечении 30 дней со дня его получения. Отказ в удовлетворении указанного заявления должен быть мотивированным.
.Согласно п. 7 ст. 8 Федерального закона субъект кредитной истории вправе обжаловать в судебном порядке отказ бюро кредитных историй в удовлетворении заявления о внесении изменений и (или) дополнений в кредитную историю, а также непредставление в установленный настоящей статьей срок письменного сообщения о результатах рассмотрения его заявления.

Но до подачи иска Вам нужно обратиться с заявлением о внесении изменений в бюро кредитных историй, возможно, Ваше заявление удовлетворят. Если откажут — обращайтесь в суд.