Судебные аресты

добрый день,у судебных приставов находится исполнительный документ на алименты на меня на 50%,ежемесячно они с моей зарплаты перечисляется половина детям,но так же у разных приставов ещё 2 исполнительных листа по кредитам,скажите после вычета половины зарплаты из оставшейся половины приставы тоже будут вычитать ?

, Анна, г. Киселевск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Предельный размер удержания с заработной платы установлен законом и не может превышать 50 процентов. Кроме удержания пристав имеет право применять к должнику и иные меры, например обратить взыскание на имущество

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день!

С учетом положений статьи части 2, 3 статьи 99, пункта 7 части первой статьи 101 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», подпункта б пункта 5 Приказа  Минюста России от 27.12.2019 N 330 «Об утверждении Порядка расчета суммы денежных средств на счете, на которую может быть обращено взыскание или наложен арест, с учетом требований, предусмотренных статьями 99 и 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ „Об исполнительном производстве“ Арест на остаток денежных средств, находящихся на Вашем счете будет осуществляться и по иным исполнительным документам.

На остаток денежных средств будет наложен арест в размере до 20 процентов.

Таким образом, максимальный размер ежемесячно удерживаемых средств из Вашей зарплаты будет составлять 70 процентов (Алименты + взыскания по двум другим исполнительным документам).

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев