Судимость из-за правонарушения ГИБДД езда без прав

Здавствуйте. У меня два просроченный штрафа и мне их удвоили. Мне поставили выбор. Оплатить эти штрафы или де отсидеть 1 сутки в обезьяннике. У меня вопрос. Я буду признаваться как осужденный(судим)?

, Ибрагим, с. Плиево
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Судимость- в соответствии с нормами Уголовного кодекса-это понятие уголовного законодательства ( ст.86 УК РФ), судимость имеет место только за совершенные преступления.

У вас не будет судимости, а будет статус лица, привлекавшегося к административной ответственности в соответствии с нормами КоАП РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.