Но потерял орегинал который выдал нотариус

Добрый день я получил машину по наследству. Но потерял орегинал который выдал нотариус. Но есть копия.Мне нужен оркгинал или нет.

, юрий, г. Ростов-на-Дону
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Юрий, доброго времени суток. Если я правильно поняла, Вы потеряли оригинал свидетельства оправе на наследство. В случае, если копия этого свидетельства также заверена нотариусом, можно попробовать переоформить автомобиль в гибдд, используя копию свидетельства, если  с Вас потребуют подлинник, придется обратиться к нотариусу за дубликатом свидетельства. Если у Вас остались вопросы, можете их задать мне в чате.