Здравствуйте меня вызывают в суд по ст 56, 57 гпк рф, я работал в такси попал в аварию прошло 10 месяцев, истец

Здравствуйте меня вызывают в суд по ст 56,57 гпк рф ,я работал в такси попал в аварию прошло 10 месяцев,истец запросил сумму 220000тыс ,машина лада гранта,экспертиза проходила без меня ,копии дела мне не отправляли на собеседование не звали,если без документов то ремонт машины выходил в тыс80000,как скинуть сумму в суде ?и с чего начинать,на адвоката нет таких средств чтобы оплачивать

  • IMG_20201120_123810[1]
    .jpg
, Владимир, г. Кумертау
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Статьи ГПК 56 — «Обязанность доказывания» и 57 — «Представление и истребование доказательства — общие статьи дл всех участников дела и определяют порядок работы с доказательствами. Вопрос снижения цены иска зависит от заключения эксперта, можно попробовать назначить судебную экспертизу. Предварительно необходимо ознакомиться с материалами дела в суде, сфотографировать полностью заключение эксперта, найти своего и попросить сделать рецензию на заключение экспертизы из дела, с целью нахождения ошибок в расчете. Это будет хорошим поводом для назначения судебной.  Но гарантии, что сумма будет ниже нет.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте , как автоюрист поясню , чт отакая практика весьма распространена и рассчитана на то, что вы не будете возражать. В даннйо ситуации необходимо ознакамливаться с материалами дела, делать рецензию на приложенную экспертизу и на ее основании суд назначит свою. Также можно указать на нарушение норм процессуального права в частности на то что вы не получали иск а значит нарушены положения ст. 131 ГПК — в общем обращайтесь поможем.