Развелась с мужем в 2016 г., свидетельство о распоряжение брака получили только в 2020 г

Здравствуйте! Развелась с мужем в 2016 г., свидетельство о распоряжение брака получили только в 2020 г. Весь этот период времени подавала справки о доходах, расходах в т.ч. и на супруга. Является ли это нарушением? Требуют объяснительную

, Ольга, г. Москва
Наталья Курза
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!

Ваш брак считается расторгнутым в 2016 году, свидетельство о расторжении брака лишь свидетельствует о данном факте.