Как в таком случае правильно оформить договор найма?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Хочу снять квартиру в которой 2 собственника, один из которых живёт в Австралии и не может присутствовать лично при подписании договора найма, но как я понял есть доверенность на маму, которая будет присутствовать на сделке. Т.е договор будут заключать я, первый собственник и доверенное лицо второго собственника. Как в таком случае правильно оформить договор найма?

, Михаил, г. Калининград
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Договор оформляется в соответствии с положениями Гражданского Кодекса РФ.

Дмитрий Ищенко
Юрист, г. Москва

Добрый день Михаил. Составляется договор, в котором, как вы и указали будут участвовать вы, 1-й собственник и доверенное лицо 2-го. В договоре так и следует указать, что на стороне арендодателя участвуют: собственник — 1 и все его данные, собственник 2 и его данные, в лице_______, действующего на основании доверенности, с указанием всех реквизитов доверенности (дата и место выдачи, № регистрации в реестре, ФИО нотариуса, одним словом все).
Дополнительно обращу ваше внимание на необходимость проверить не отозвана ли доверенность. Право на такое действие предоставляет Федеральная нотариальная палата (ФНП) с 01 января 2017 года. Предоставляется право неограниченному кругу лиц получить необременённый по времени и бесплатный доступ к данным о выданных доверенностях, содержащимся в Единой информационной системе нотариата (ЕИСН).
(п.4 статьи 34 «Основы законодательства РФ о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1))
Вам следует зайти на сайт Федеральной нотариальной палаты reestr-dover.ru.

Татьяна Вершинина
Юридическая компания "Региональный центр защиты прав военнослужащих", г. Калининград

здравствуйте, формляется договор в соответствии с полржением ГК РФ, в данном договоре будут участвовать три лица: вы,1й собственник и дрверенное лицо 2гоСо стороны арендадателя 1й собст и дов.лицо 2го и их данные, и ваши данные с другой стороны.