Купил машину, не могу оформить на себя

Вот у нас такая проблема, не подскажете, я купил машину, но там продавец был не собственником, а только на ней ездил по доверенности и в птс нет места для вписания нового собственника, но он нам сказал что в гибдд дадут новую птс! Вот что нам делать?

Уточнение от клиента

И какую услугу мне нужно делать если буду через сайт госуслуги?

, Илья, г. Нижний Новгород
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Илья, добрый день.

Во-первых, стоит уточнить имел ли право продавец совершать действия по распоряжению автомобилем. Прописано ли такое полномочие в его доверенности?

Во-вторых, он прав. В ГИБДД при регистрации вам выдадут новый ПТС и там будут вписаны сведения о новом владельце.

Илья
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо! А в заявление что указывать что нужно выдать новую птс? И в гибдд не будут придираться что меня нет в птс?