Умер отец, у него было два неоформленных в Госреестре гаража, вторая жена (разведена с ним 5 лет) продала каким

Здравствуйте. умер отец , у него было два неоформленных в Госреестре гаража, вторая жена (разведена с ним 5 лет) продала каким то образом эти гаражи, в наследственную массу гаражи не вошли, Каким образом я могу получить право наследства на эти гаражи , если время после смерти прошло 3 года и 2 месяца

, Светлана, г. Печора
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Принятие части наследства, означает принятие всего наследства.У вас есть право обратиться в суд с иском о признании права собственности на имущество в порядке наследования. Нужно представить в суд документы, подтверждающие, что гаражи были построены отцом

Статья 58. Осуществление государственной регистрации прав на недвижимое имущество на основании решения суда

 Права на недвижимое имущество, установленные решением суда, подлежат государственной регистрации в соответствии с настоящим Федеральным законом.