Здравствуйте, мы снимали квартиру, но договора найма не заключали, всё было в устной форме, год платили

Здравствуйте, мы снимали квартиру, но договора найма не заключали, всё было в устной форме, год платили коммуналку сами, а потом хозяин дома сказал что будет делать это сам, но он не оплачивал сам коммуналку, теперь требует с меня деньги за неоплаченные счета, грозится подать на меня в суд. Что мне делать.

, Елизавета, г. Краснодар
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета!

мы снимали квартиру, но договора найма не заключали, всё было в устной форме, го

платили коммуналку сами, а потом хозяин дома сказал что будет делать это сам, но он не оплачивал сам коммуналку, теперь требует с меня деньги за неоплаченные счета, грозится подать на меня в суд. Что мне делалать
Как Вы передавали им денежные средства?

Арендодателю в суде будет очень сложно что-то доказать при отсутствии письменного соглашения, поскольку в порядке статьи 56 ГПК РФ он должен будет докзаать, что Вы действительно там проживали, что это стоило именно ту сумму, которую он заявит, и что обязательства по оплате коммунальных услуг лежали на Вас и не были включены в ежемесячный платеж.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.