Налоговый имущественный вычет был получен в 2008 году по 1 объекту, в 2012 купила квартира по ипотеке, могу я подать на налоговый вычет на проценты по ипотеке за вторую квартиру?

здравствуйте!налоговый имущественный вычет был получен в 2008 году по 1 объекту,в 2012 купила квартира по ипотеке,могу я подать на налоговый вычет на проценты по ипотеке за вторую квартиру?

, Оксана, г. Челябинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
в 2012 купила квартира по ипотеке, могу я подать на налоговый вычет на проценты по ипотеке за вторую квартиру?

Оксана

Оксана, добрый день! Нет, по квартире, купленной до 01.01.2014 получить вычет по процентам Вы не вправе. Это можно сделать только в отношении жилья, право на вычет по которому возникло не ранее 01.01.2014 года и при условии что в составе первого налогового вычета не было расходов на уплату процентов