Как перечислять алименты если заработная плата работнику начислена, но не выплачена?

Доброго времени суток. Как перечислять алименты если заработная плата работнику начислена, но не выплачена?

, Марина, г. Хабаровск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

1. Работодатель даже в таком случае обязан перечислить алименты.

2. В случае обращения взыскателя за неустойкой по алиментам, выплачивать неустойку будет работодатель.