Какой штраф я должна заплатить?

Я наклеила скотч на страницы паспорта, чтобы паспорт лучше сохранился и был чистым. Какой штраф я должна заплатить?

, Светлана, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! Вы совершили административное правонарушение по ст.19.16 КоАП РФ:

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.