Можно ли в течение этих 15 дней устроиться официально на работу чтобы деньги вычитали из зп и не отбывать срок

Дали 2 года колонии поселения ст 158 ч 3 п Г

Есть 15 дней на подачи апелляции. Можно ли в течение этих 15 дней устроиться официально на работу чтобы деньги вычитали из зп и не отбывать срок

, Венера, г. Пермь
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Нет конечно. По приговору уже назначено наказание. И странно, что по части 3 ст. 158 УК РФ  дали поселение. Здесь какая-то ошибка, статья 58 УК РФ не позволяет так сделать. Должен был быть общий режим, либо условное осуждение.

У вас 3 варианта:

1. — обжаловать приговор в апелляцию, то при назначении поселения до апелляционного пересмотра ехеть будет не надо, а там как апелляция решит.;

2. ехать в колонию;

3. не ехать, тогда просто со временем поймают оперативники ФСИН или полицейские и отправят в колонию.

Единственный вариант отсрочить — обжаловать.

Если нужна помощь с данным вопросом — обращайтесь.