Могу ли воспользоваться вычетом при продаже доли дома?

Продала 1/2 долю дома, кадастровая стоимость доли 400 000 р. В наследстве менее 3 лет. Имущественный вычет применяла при продаже доли земли. Могу ли воспользоваться вычетом при продаже доли дома?

, Любовь, г. Таганрог
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Имущественный вычет применяла при продаже доли земли. Могу ли воспользоваться вычетом при продаже доли дома?

Любовь

Любовь, добрый вечер! Данный вычет ограничен размером в 1 млн. в пределах налогового периода (календарный год) поэтому если при продаже земельного участка (в том же году) не использовали его полностью можно применить и здесь. Также вместо вычета можно учесть расходы наследодателя на приобретение продаваемого имущества если такие расходы у него были