2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" к каким отраслям права относится?

Здравствуйте.Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" к каким отраслям права относится?

, Антонина Ефимова, г. Абакан
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антонина!

Как указано в ст. 4 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных»:

1. Законодательство Российской Федерации в области персональных данных основывается на Конституции Российской Федерации и международных договорах Российской Федерации и состоит из настоящего Федерального закона и других определяющих случаи и особенности обработки персональных данных федеральных законов.

Таким образом, в данном Федеральном законе содержатся нормы права различных отраслей права (в частности, гражданского, административного права).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».