Против моей воли

Приветствую вас уважаемые юристы! скажите пожалуйста: я хочу переехать жить из Уфы в Ярославль! я хочу переехать в Ярославль потому что там очень красиво! скажите пожалуйста когда я перееду в Ярославль, могут ли меня мама, и папа забрать из Ярославля без моего разрешения, и если они попытаются забрать меня из Ярославля против моей воли, скажите пожалуйста: какая статья им будет?

, Иван, г. Уфа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии со ст.21 Гражданского кодекса РФ:

 Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Поэтому, если вам исполнилось 18 лет, то вам ничьего согласия на переезд не требуется и никто забрать вас из Ярославля не сможет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Иван
Клиент, г. Уфа
спасибо большое вам Юрий за ответ! желаю вам Юрий: здоровья, удачи! всего доброго вам Юрий!