Яндекс Дзен и заявление в полицию от биржи труда

Больше года назад старший сын зарегистрировал меня на Яндекс Дзен, неделю ориентировочно я там писала статьи но никого дохода я оттуда не смог получить, ни копейки.

Сейчас в данный момент директор биржи труда подал на меня заявление в полицию, что якобы я получал какой то доход и работала в то время когда состоял у них и получила пособие по безработице, в налоговой нечего об этом не знают, ни само занятым, ни ИП,я никогда не являлся, доход я никогда не получала от ООО "ДЗЕН" но в пенсионном говорят о каких то отчислениях туда и до сих по какому то договору найма я там числюсь.

кто здесь прав?

и что в такой ситуации делать?

, Владимир, г. Челябинск
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Подключали ли Вы на сайте монетизацию?

Следует запросить официально у пенсионного фонда какие именно отчисления они у себя проводили, так же можно сделать официальный запрос в компанию Яндекс Дзен о том, оформлен ли на Вас какой либо договор и проводили ли через Вас какой либо заработок. Исходя из того, какие ответы придут можно будет говорить о дальнейших действиях.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.