Куда подавать заявление на развод в суд или ЗАГС?

Ребенок рождён в 2013 году, брак с отцом ребёнка зарегистрирован 2015 году. Куда подавать заявление на развод в суд или ЗАГС?

, Ирина Анатольевна, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если есть ребенок, развод только через суд.

Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Ирина Анатольевна!

При наличии несовершеннолетних детей развод происходит только в судебном порядке в соответствии со ст.21 Семейного кодекса РФ.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен!

Артем Владимирович Рачков
Адвокат, г. Краснодар

Заявление о разводе подается в мировой суд по месту регистрации ответчика или истца в случае если есть несовершеннолетние дети

Дмитрий Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, у вас несовершеннолетний ребенок, поэтому — только в суд.