Что делать может самому на них в суд подать

Пять лет назад я брал потребительский кредит в Сбербанке на данный

момент я кредит выплатил по суду подал обращение в Сбербанк и отправил по сканеру от приставов что я все выплатил и вернули денежные средства они прислали ответ:

Эдуард Николаевич, Ваше обращение №200831-0722-623000 от 31.08.2020 рассмотрено. Удовлетворить Ваши требования не предоставляется возможным. В связи с не полным погашением задолженности по кредитам №780033, №1126403, банком направлено уведомление в ФССП. Кредит №1180055 переведен в статус «снят с баланса», при этом списание непогашенной задолженности не является ее аннулированием, она отражается за балансом в течение не менее 5 лет с момента списания в целях наблюдения за возможностью ее взыскания. Для Вас подготовлены выписки по ссудным счетам кредитов, которые Вы может получить в офисе банка с паспортом и номером данного обращения. Что делать может самому на них в суд подать.

, эдуард, г. Чебоксары
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Эдуард!

Если Вы оплатили долг полностью (то есть, оплатили задолженность в полном объеме и именно ту, что указана в исполнительном документе), то пристав обязан вынести постановление об окончании исполнительного производства (ИП), по фактическому исполнению требований. Чтобы там банк не заявлял. Поэтому, нужно подготовить и направить приставу — письменное ходатайство об окончании ИП, на основании п.1 ч. 1 ст. 47 ФЗ — 229 «Об исполнит. производстве» и приложить копии всех документов, по оплате этого долга.