Я беременна и предоставила справку о том, что я состою на учёте в ЖК, может ли руководитель не продлить со мной договор?

Добрый вечер! Меня зовут Евгения. Я работаю в конторе с марта , которая относится к ООО, при устройстве на работу со всеми заключают договор на год сроком до 21 декабря.

Я беременна и предоставила справку о том, что я состою на учёте в ЖК, может ли руководитель не продлить со мной договор ?

, Евгения, г. Гаджиево
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Евгения.

Я Вам такую вещь скажу.

 По ТК РФ срочные трудовые договоры заключаются на определенные виды деятельности, в остальных случаях легко признаются судами срочными. Работодатель обязан перезаключать срочный договор до родов. Если нужна будет помощь, пишите в чате.