Подал в суд (защита прав потребителя)

Здравствуйте, подала в суд по закону о защите прав потребителя. суд вынес заочное решение так как не явился ответчик. ответчик ООО, им получено судебное извещение по юр адресу указанному в егрюл (следует из дела с которым я ознакомились в суде). ответчик написал заявление об отмене заочного решения что надлежащим образом его не уведомили, что письмо ему пришло на юр адрес а до фактического адреса где находится юр отдел ООО оно якобы идёт с задержками так как губернатор Москвы ввёл ограничетельные меры. я написала что возражаю против его заявления так как он был надлежащим образом увемлен что подтверждается трек номером отслеживания в материалах дела. и что он не доказал уважительную причину неявки в суд. также указала что в егрюл указан адрес по которому получил ответчик письмо с извещение о вызове в суд. но судья, своим определением отменил по его заявлению заочное решение. мне кажется это не правомерно и судья нарушил закон, что не отказал в том чтоб заочное решение о менялось. подскажите что я могу в данном случае сделать, прям чувствую что не правомерно но определение пока не получила, идёт письмом, хотя просила письменно суд скинуть мне на электронку? основное заседание назначено на 30 ноября.

, Тина, г. Мурманск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Валентина, добрый вечер!

К сожалению, определение об отмене заочного решения и возобновлении рассмотрения дела по существу не подлежит обжалованию, т.к. не препятствует к дальнейшему движению дела.

И даже если определение судьи об отмене заочного решения неправомерно, то обжаловать его Вы можете только одновременно с принятым новым решением, если оно Вас не устроит (ст. 331 ГПК РФ).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

Тина
Клиент, г. Мурманск
спасибо