Я хочу подать на банкротство, если я подам на банкротство чем это мне грозит?

Здравствуйте, у меня в собственности доля 1/2 квартиры в которой 40кв,дом в котором доля 1/100 в котором 180кв и земельный участок доля 1/100 в котором 1200 кВ метров. Я хочу подать на банкротство, если я подам на банкротство чем это мне грозит ?

, Валерия, г. Сочи
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валерия, здравствуйте!

1/2 доли в квартире Вам оставят, доли в земельном участке и доме будут проданы на торгах. На торгах определят цену и первоочередное право покупки долей будет у Ваших сособственников. Соответственно они могу внести деньги в Вашу конкурсную массу и увеличить свою долю в праве собственности.

Из других ограничений после признания Вас банкротом:

Запрет подавать заявки на получение кредита или займа без указания на банкротный статус в течение 5 лет;

Запрет на банкротство в течение 5 лет;

Запрет на участие в управлении юридическими лицами в течение 3 лет;

Запрет на участие в управлении кредитной организации в течение 10 лет;

Запрет на участие в управлении негосударственным пенсионным фондом, МФО, страховой организации, паевым инвестиционным фондом в течение 5 лет

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Написал Вам в личные сообщения