Могут ли выпустить из СИЗО до суда по ст111

Здравствуйте! Могут ли выпустить из СИЗО до суда по ст111

, Елена, г. Энгельс
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Елена добрый день!

Действующее законодательство допускает возможность изменение меры пресечения на стадии следствия вплоть до постановления приговора.

Для достижения положительного результата необходимо проделать весьма кропотливую и скрупулезную работу.

Обращаю Ваше внимание, что очень важны детали конкретного дела и тяжесть преступления.

Обращаю Ваше внимание, что готов оказать высокопрофессиональную помощь по всем интересующим Вас вопросам, подготовить необходимые ходатайства и заявления в личном чате на платной основе.

С уважением, Дмитрий

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Могут ли выпустить из СИЗО до суда по ст111

Елена

Елена,

довольно редко, но бывает.

Например, в прошлом году в г.Ивантеевке Московской обл. мой клиент Валерий П. был взят под стражу по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 УК РФ. Доводом следствия о необходимости заключения под стражу было то, что П. был зарегистрирован по месту жительства в другом регионе РФ.

Защитой были собраны документы, указывающие на следующие обстоятельства:

1) П. с семьёй снимает квартиру в данном регионе. Имелся договор найма и регистрация по месту временного пребывания.

2) П. имеет постоянную работу в г.Ивантеевка, работает водителем пассажирского автобуса

В результате, при подаче следствием ходатайства о продлении срока содержания П. под стражей, таковое ходатайство судом удовлетворено не было. Одновременно суд удовлетворил ходатайство защиты об изменении меры пресечения на домашний арест.

В конечном итоге П. примирился с потерпевшим. Приговором суда П. было назначено условное наказание.