Почему за тяжкие и особо тяжкие преступления заочно выбирается мера пресечения под стражу, если он находиться в международном розыске?

Почему за тяжкие и особо тяжкие преступления заочно выбирается мера пресечения под стражу,если он находиться в международном розыске?

, Катя Дмитриева, г. Петергоф
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Екатерина!

В отношении лица, обвиняемого в совершении тяжкого или особого тяжкого преступления, находящегося в международном розыске, мера пресечения в виде заключения под стражу избирается в связи с тем, что в случае его задержания в другом регионе он мог быть сразу же помещен в следственный изолятор.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.